пусть а и в -смежные стороны параллелограмма.h1 и h2-его высоты.Найти:h2,если а=18 см,в=30 см,h1=6 см,h2 больше h1.
- 17.10.2017 16:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решается через формулу площади: произведение длины стороны на длину проведенной к ней высоты.
h1*b=h2*a
6*30=h2*18
h2=(6*30)/18
h2=10
ОТВЕТ 10 см
- 18.10.2017 13:33