Тупой угол ромба равен 120 градусов, а большая диагональ d*4 корня из 3, найдите площадь ромба!
- 10.05.2018 20:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
острый угол = 60 => это по сути два равносторонних треугольника с высотой равной половине большей диагонали = 2sqrt(3)
сторона равна
a^2=1/4a^2+d^2/4
3/4a^2=1/4d^2
a^2=1/3d^2=4
a=2
площадь треуг sqrt(3)/4a^2=sqrt(3)
площадь ромба в 2 раза больше = 2*sqrt(3)
- 11.05.2018 05:41