Периметр равнобедренного треугольника 20,6 дм основание 6 дм найдите его боковую сторону.
- 08.08.2018 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник р/б, то две его стороны равны. Третья - 6 дм. Периметр - сумма трех сторон. Решаем:
1) 20,6-6= 14,6 (дм) сумма двух сторон треугольника
2) 14,6:2= 7,3(дм) каждая из равных боковых сторон
Ответ: 6, 7,3, 7,3 дм стороны треугольника.
- 08.08.2018 23:07