В прямоугольнике диагональ равна 12 см, угол между диагоналями равен 30 градусов. Найдите площадь прямоугольника. ( Подробное решение)
- 22.06.2017 04:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольника можно найти как 1/2 произведения его диагоналей на синус угла между ними.
Значит: 1/2 *12*12* синус 30=(1/2) *12*12* (1/2)= 36 см квадратных
- 23.06.2017 07:01