В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов,BC=3 см ,cos угла B=0,6.Найдите AB и BC
- 04.04.2017 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) По условию ВС=3, значит 3:АВ = косинусу угла В
отсюда АВ = 5.
3) По теореме Пифагора найдём катет АС
АС^2 = AВ^2 - BC^2AC= 4.
Ответ: АВ = 5, АС = 4
- 05.04.2017 01:14