В треугольнике abc угол a равен 75 градусов, а угол b=30 градусов. ab=10 см. Найдите площадь треугольника.
- 15.03.2018 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. нам дан угол A и угол B, то мы найдём угол C:
угол C = 180 - угол A - угол B = 180 - 75 - 30 = 75
Угол А = Углу С => теугольник ABC - равнобедренный => AB=BC
Найдём площадь треугольника:
Sabc = 0,5*AB*BC*sinB (sinB = 0,5)
Sabc = 0,5*10*10*0,5 = 25 см²
Ответ: Sabc = 25 см²
- 15.03.2018 22:02