в прямоугольной трапеции сумма двух углов равна 215 градусов. найдите наименьший угол этой трапеции
- 20.08.2018 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В прямоугольной трап 2 угла равны 90 град 1 острый и один тупой угол, к одной стороне прямые углы прилегать не могут, так как сумма других 2 сторон равна 145(360-215) поэтому :
215-90=125
145-90=55
Следовательно найменьший угол = 55 градусов все вопросы в личку
- 20.08.2018 22:49
сумма углов трапеции 360град. Два угла по 90 град, значит меньший угол равен 360-215-90=55град
- 22.08.2018 18:55