В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона относится к основанию как 5:2. Найдите боковую сторону треугольника.
- 23.07.2018 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
берем боковую сторону за 5х и другая тоже 5х значит основание 2х
периметр сумма дли всех сторон значит 2х +5х+5х=48
12х=48
х=4
5х=20
- 24.07.2018 20:32
все стороны в сумме 5+5+2=12 частей. На одну часть приходится 48:12=4. Боковая сторона 5*4=20см
- 25.07.2018 09:53