Одна сторона треугольника равна на 11 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей.Найдите стороны треугольника,если его периметр равет 107 см.
- 23.09.2018 10:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 сторона=х(=24)
2 сторона=x+11(=35)
3 сторона=2x(=48)
4x+11=107
4x=107-11
4x=96
x=24(x получен, можно подставить его в уравнение сторон сверху, в скобках указаны длины сторон)
- 24.09.2018 07:18