Стороны четырехугольника относятся как 1:2:2:3 наименьшая из его сторон равна 7. Найти пириметр подобного ему четырехугольника, если его наибольшая сторона равна 10.5
- 14.04.2017 17:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Стороны четырехугольника относятся как 1:2:2:3 наименьшая из его сторон равна 7.
в подобном четырехугольнике такое отношение сторон
если его наибольшая сторона равна 10.5
тогда остальные стороны
1 : 3 = x : 10.5 x = 3.5
2 : 3 = y : 10.5 y = 7
пириметр подобного ему четырехугольника Р=x+y+y+10.5 =3.5+2*7+10.5=28
ОТВЕТ пириметр =28
- 15.04.2017 05:26
P=a+b+c+в
отношение сторон 1:2:2:3 ⇒ 1x+2x+2x+3=P
меньшая равна 7 ⇒ 7+7*2+7*2+7*3 = 56
Больная сторона подобного 10,5.
Отсюда коэффициент подобия 10,5/21=0,5
Значит P2=56*0.5=28
- 16.04.2017 13:18