через вершину B треугольника ABC проведена прямая перпендекулярная высоте BD вычислите угол ABD и угол DBC если известно что угол BAC=35 градусов и угол BCA=70градусов.
- 27.08.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если прямая перпендикулярна высоте то она должна быть параллельна основанию тогда угол BAC равен накрест лежащему углу который составляет с углом ABD 90градусов (перпендикуляр ведь). Угол ABD=90-35=55
аналогично и с углом DBC=90-70=20
- 28.08.2018 21:48