Угол при основании равнобедренного треугольника равен 50 градусовю.Найдите угол между одной боковой стороной и высотой,опущенной на другую боковую сторону
- 19.11.2017 17:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС. Высота АК.
Рассмотрим треугольник АКС: угол АКС равен 90 градусов, угол С равен 50 градусов. Тогда угол КАС=180-(АКС+С)=180-(90+50)=40.
тогда угол ВАК=А-КАС=50-40=10
Ответ: 10 градусов
- 20.11.2017 21:25