найдите число многоугольника,если сумма его углов равна;1)540,2)900,3)3600 градусов
- 23.08.2018 12:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов равна 180°(d-2), где d- количество углов,
значит
1) 540/180+2=5
2) 900/180+2=7
3) 3600/180+2=22
- 24.08.2018 12:55