Помогите решить! Пожалуйста!
в треугольнике АВС внешний угол при вершине В равен 111 градусов,АС=ВС. найдите градусную меру угла С. Пожалуйста подробно.
- 15.06.2018 08:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АВС=180-111=69
если ВС=АС, то и углы АВС и САВ равны 69 гградусам
следовательно угол С= 180-69-69=42
- 16.06.2018 08:37