Углы треугольника относятся как 3: 5: 7.Вычислите углы треугольника.
- 07.03.2018 09:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
x - первый угол
y - второй
z - третий
x:y:z = 3:5:7
x + y + z = 180 (сумма внутренних углов в треугольнике = 180 градусов)
3 + 5 + 7 = 15
180/15 = 12 - двенадцать градусов на одну часть.
В угле x - три части, y - пять, z - семь частей.
x = 12*3 = 36
y = 12*5 = 60
z = 12*7 = 84
- 08.03.2018 19:24
1-складываем все части(3+5+7=15),
2-всего в треугольнике 180 градусов, (180:15=12 градусов одна часть)
3-соответственно.3 части=36(12*3), 5 частей=60(12*5) 7 =84
Ответ: 36, 60, 84
- 09.03.2018 19:32