все рёбра прямой треугольной призмы имеют длину 2корня из 3.найти объём призмы
- 22.02.2018 01:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если все рёбра призмы равны. то в основании лежит правильный треугольник со стороной 2sqrt{3}, а высота равна 2sqrt{3}.
Объём призмы находится по формуле: V=Sосн*H
Площадь правильного треугольника со стороной а находится по формуле:
Sосн=a^2 *sqrt{3}/4=(2sqrt{3})^2*sqrt{3}/4=3sqrt{3}
V=3sqrt{3}*2sqrt{3}=6*3=18(ед куб)
- 22.02.2018 21:45