Сторона основания и площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды равны 7см и 168 см2 соответственно. Найдите длину апофемы
- 24.09.2018 11:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S =168 см2
площадь одной грани S1 =S / 3 =168 / 3= 56
апофема h
Сторона основания b= 7 см
S1 = 1/2*b*h
h= 2*S1 / b = 2*56 / 7 =16 см
ОТВЕТ 16 см
- 25.09.2018 04:21