высота конуса равна 20 а длина образующей 25. найти площадь полной поверхности деленую на пи
- 16.07.2018 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(поверх.конуса) = S(осн) + S(бок) = πR²+πRL
R-радиус
L - образующая
L=√R²+h²
L - образующая
R - радиус
h - высота
R=√L²-h² = √25²-20² = √625-400 = √225 = 15
S=πR²+πRL - по условию S/π ⇒ S=R²+RL=R*(R+L) = 15*(15+25) = 15*40 = 600
- 17.07.2018 09:42