в прямоугольном треугольнике даны катеты а и b. найдите его гипотенузу, если: 1)а=3, b=4,;2) а = 1, b=1;3) а=5, b=6; 4) а=0,5, b=1,2.
- 15.06.2018 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a^2 + b^2 = c^2
1) 9 + 16 = 25, c = 5
2) 1 + 1 = 2, c = корень из 2
3) 25 + 36 = 61, с = корень из 61
4) 0,25 + 1,44 = 1,69, с = 1,3
- 16.06.2018 10:56