найдите площадь прямоугольного треугольника если, угол А=30 градусам, сторона АВ=20, ВС=10
- 11.06.2017 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника равна 1/2 произведения его катетов.
Катет ВС=10
Длина катета АС =АВ*соs (30°)=(20√3):2=10√3
S АВС=1/2*10*10√3=50√3
- 12.06.2017 20:15