вектор АВ с концом в точке В( - 6, 5) имеет координаты (15, -1). Найдите ординату А
- 19.08.2018 17:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
координата вектора равна разности конечной и начальной координат. АВ=В-А
(15,-1)=(-6,5)-(x.y)
15=-6-х
-1=5-у
х=-21
у=6
так как ордината - это координата х, то ответ: -21
- 20.08.2018 02:29