У равнобедренных треугольников АВС иА1 В1 С1 с основаниями АС и А1 С1 равны боковые стороны АВ и А1 В1 и углы С и С1. дДокажите, что эти трегголтники равны.
- 21.07.2017 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
у равнобедренных треугольников углы при основании равны, значит углы А=А1 как и С=С1
тк углы эти равны В=В1, тк В=180-А-С , В1=180-с1-а1 тк сумма углов в треугольнике равно 180 градусов, все элементы в разности равны тоесть получается что треугольник равен по двум сторонам и углу между ними ав=а1в1=св=с1в1 тк треугольник равнобедр и это боковые стороны в=в1
- 22.07.2017 18:13
рассмотрим треугольники АВС и А1В1С1.
т.к. эти треугольники равнобудренные, (у них АВ =А1В1 ВС=В1С1 , а так же угола=углуА1 , а угол С=углуС1.) по второму признаку эти треугольники равны, что и требовалось доказать.
- 23.07.2017 14:09