площадь ромба равна 48 одна из его диагоналей в 6 раз больше другой найдите меньшую диагональ
- 05.03.2017 15:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=d*h\2
d и h - диагонали
48*2=96 - произведение диагоналей
х- одна диагональ, меньшая
6х большая диагональ
х*6х=6х^2 произведение диагоналей что равно 96
96=6x^2
16=x^2
x=4 -меньшая диагональ
- 06.03.2017 19:48