Диагонали ромба относятся как 2:3,а их сумма равна 25 см.Найдите площадь ромба
- 01.10.2016 23:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2x+3x=25
5x=25
x=5
2*5 = 10 - - -1 диагональ
3*5=15 - - -2 диагональ
Существет формула для нахождения S ромба по диагоналям: d1*d2/2=10*15/2=75
- 02.10.2016 23:27