Мальчик решил оценить высоту дома, не имея с собой никаких измерительных приборов. Он замерил длину своей тени. Она была равна примерно трем шагам. Потом он измерил длину тени от дома. Она составила примерно 24 шага. Какова высота здания, если рост мальчика 160 см. Ответ выразите в метрах.
И объясните по подробнее!!!
- 04.01.2018 07:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
рисуешь дом и его тень, рисуешь мальчика и его тень
получаешь два ПОДОБНЫХ( надаюсь, ты знаешь что это) треугольника
мальчик/тень=дом/тень дома
маотчик/тень=160/3
дом/тень дома=160/3
дом/24=160/3
- 05.01.2018 16:32