Решите пожалуйста!)Принимаю только полное решение) 1.В прямоугольной трапеции острый угол А равен 45 градусов, а высота, проведённая из вершины тупого угла, делит большее основание на отрезки 2 и 6 см, считая от точки А. Найдите площадь трапеции.
- 07.01.2017 04:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Описание тропеции: туп.угол С, СН-высота
Рас-рим треуг СНА:
А=45
НА-2см
Угол СНА=90 => угол НСА= 45
Значит треуг СНА- равнобедренный( угол НСА=углу САН=45)
СН=На=2см
В прямоугDBCH. DH=BC=6см
Sтроп=0.5(BC+DA)*CH
Sтроп=0.5(6+6+2)*2=14см2
Ответ:14см2
- 08.01.2017 09:34