В треугольнике ABC угол C = 90 градусов,CH высота,AC=4,sinA=корень 7/4. найдите AH
- 07.07.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
расмотрим треугольник АСН угол Н=90 т.к. СН высота,по теореме синусов СН/синус угла А=АС/синус угла Н(СН*4/корень из 7=4/1,СН=корень из 7)АН нахоим по теореме пифагора (АН=корень(16-7)=3)ответ 3
- 08.07.2018 01:26
В Вашей записи значение синуса похоже на √(7:4), желательно быть точнее.
------------------------ Все решение в рисунке.
- 08.07.2018 22:48