Найдите скалярное произведение b(a-2b), если |a|=2, |b|=4, а угол между векторами a и b равен 135 градусов. Пожалуйста, если можно, объясните решение. т.к. нужно после будет объяснить другому человеку.
- 21.12.2016 14:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
скалярное произведение векторову - произведение длин этих векторов на косинус угла между ними
b(a-2b)=|b||a-2b|cos135=4*6*(-корень2/2)=-12корень2
- 21.12.2016 21:54