Основанием пирамиды является треугольник со сторонами 13см, 20см и 21см. Найдите объем пирамиды, если ее высота равна 9см.
- 27.10.2016 08:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем пирамиды равен одной третьей произведения площади основания пирамиды на длину ее высоты.
Площадь треугольного основания основания находим по формуле Герона
корень квадратный из р*(р-а)*(р-в)*(р-с), где р=(а+в+с)/2=(13+20+21)/2=54/2=27
S= корень из 27*(27-13)*(27-20)*(27-21)=27*14*7*6=корень из 15876=126
V=1/3*126*9=378
- 28.10.2016 00:58