В прямоугольной трапеции основания равны 6 см и 9 см, а большая боковая сторона равна 5 см. Найдите площадь сия трапеции :3
- 08.04.2018 13:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту из тупого угла трапеции. Получим прямоугольный треугольник. Квадрат его катета (он же - высота трапеции) равен 5*5-(9-6)*(9-6)=25-9=16. Высота трапеции 6.Площадь: (6+9)*4/2=30 см*см.
- 09.04.2018 20:47