1)периметр паралелогрмама равен 36 см .Найдите площадь паралелограма если его высота равна 4 а один из углов на 60 градусов меньше прямого
2)Найдите высоту ромба периметр которого равен 124 см а площадь 155 см квадратных
- 22.01.2017 12:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) проводим высоту, получаем треугольник, углы которого равны 90, 30 и 60
а в таком треугольнике катет против 30 градусов равен половине гипотенузы
то есть сторона А = 2*4=8 (сторона А, та которая сбоку)
периметр равен 2(А+В)=36, А=8
зачит В=(36-16)/2=10 см
площадь равна S=b*h= 10 *4=40
Б) в ромбе стороны равны
а*4=124
а=31
площадь равна половине произведения диагоналей
а вот дальше, я уже не знаю...
- 23.01.2017 10:40