Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого параллелограмма, если его площадь равна 108 см2.
- 07.12.2016 13:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
108:9=12 -- одна сторона
Корень (9*9+12*12)=(144+81)**1/2=225**1/2=15 -- вторая сторона
- 07.12.2016 23:55