В трапеции 1 угол равен 43 градуса другой 106 градуса. Найти оставшиеся углы
- 22.08.2018 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов прилежащих к боковой стороне трапеции 180град.
43+106=149, значит эти углы принадлежат разным боковым сторонам
с угом 43град второй угол 180-43=137
с углом 106град угол 180-106=74
Углы 43, 137, 106 и 74град
- 22.08.2018 21:43