Решить задачу очень подробно с чертежом.Решите треугольник ABC,если уголB=30(градусов),уголC=105(градусов),BC=3корняиз2 см.
- 19.06.2017 21:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим рисунок.
угол β =30°
Высота треугольника, как противолежащий углу 30° катет, равен половине ВС.
СН=ВС:2=(3√2):2
АН=СН как равный катет равнобедренного прямоугольного треугольника (угол САВ=45°)
АС=АН√2=√2(3√2):2=3*3:2=3
АВ=ВН+НА
ВН=ВС*соsin β=(3√2)*(√3):2 =3√6:2
АВ=(3√6):2 + (3√2):2= 3(√6+√2):2
-----------
АС=3
АВ=3(√6+√2):2
ВС=(3√2)
β=30°
α=45°
ɣ =105°
- 21.06.2017 06:13