Найдите сторону треугольника, лежащую против угла в 120 градусов если две другие стороны равны 6 см и 10 см
- 20.12.2017 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а^2= b^2+c^2-2bc*cos(a)
то есть
а^2=36+100-120*cos120= 136-120*-0.5=136+60=196
a^2=196
a=14 см
Ответ: 14 см
- 21.12.2017 01:17