Луч OA лежит внутри угла BOC. Найдите угол AOC и AOB, если угол BOC=75° и угол AOB на 13° меньше, чем угол АОС
- 15.07.2017 11:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AOB=x,тогда AOC=x+13, AOB+AOC=BOC;
x+x+13=75
2x=62; x = 31 следовательно AOB=x=31; AOC=x+13=44,это ответ!
- 16.07.2017 10:31