Найдите координаты точки пересечения прямых, заданных уравнениями 3x + 2y - 8 = 0 и 4x - y - 7 = 0
- 13.07.2017 12:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если объеденить эти прямые в систему, и воторое уровнение умножить на 3 то получиться : 3х+2у-8+8х-2у-14=0
11х-22=0
11х=22
х=2
подставляем:
4*х-у-7=0
8-у-7=0
-у+1=0
у=1
Решение : (2;1) она же и точка пересечения
- 14.07.2017 09:13