Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из углов равен 150 градусов. Найдите площадь
- 25.07.2018 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула площади через стороны и углы параллелограмма, (S):
S=ab*sinα=ab*sinβ
β=150°
α=180-150=30°
S=32*26*sin(30°)=832*1/2=416 cм²
-------------------
sin(150°) тоже равен 1/2,
- 26.07.2018 06:58