Помогите, пожалуйста, срочно к завтрашнему надо.
В подобных треугольниках ABC и KMN равны углы B и M ,C и N ,AC=3 см ,KN=6 см,MN =4 см,угол A=30 градусов .Найдите:BC,угол K, отношение площадей треугольника ABC и KMN
- 26.07.2017 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольники подобны то угол А=углу К=30 градусам
АС/КN=ВС/МN,следовательно ВС/4=3/6=1/2, следовательно ВС=1/2*4=2
так как треугольники подобны то стороны относятся как коэффициент подобия(k), то есть как ВС/MN=1/2 а площади в подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия , то есть (1/2)^2=1/4 значит площади треугольников АВС/КМN=1/4
- 27.07.2017 00:26