найдите радиус окружности проходящей через точку А(12;20) и с центром в точке С(5; -4)
- 21.03.2017 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ответ: 25.
находим по формуле нахождения длины вектора. нужно: извчечь квадратный корень из суммы разностей координат точек А и С!
- 23.03.2017 15:38
Радиус этой окружности равен расстоянию между точками
R^2 = (x2 - x1)^2 + (y2 - y1)^2 = (12 - 5)^2 + (20 + 4)^2 = 7^2 + 24^2 =49 +576 = 625
R равно корень из 625=25
- 23.03.2017 21:34