В прямоугольном треугольнике ABC высота, проведенная из вершины прямого угла С к гипотенузе, равна 24, уголB=60 градусом. найдите длину гипотенузы треугольника ABC
ИМОЖНО черчож
- 18.06.2018 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
То есть получается BC=24см а угол A=30град . А как мы знаем что против угла в 30 град , лежит катет равный половине гипотенузе . т.е BC=AB/2 из этого следует что гипотенуза AB=2*BC=48см
ответ AB=48см
- 19.06.2018 15:17