сумма пяти внешних углов выпуклого шестиугольника равна 300 градусов. найдите сумму внутренних углов шестиугольника, соответствующих данным внешним углам
- 19.06.2018 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
360°- сумма внешних углов многоугольника - величина постоянная для любого количества углов.
Шестой внешний угол равен
360-300=60°.
Сумма внутреннего и внешнего углов =180°
Внутренний угол шестиугольника
180-60=120°
Сумма пяти его внутренних углов (соответствующих данным внешним)
120*5=600°
- 20.06.2018 13:48