Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Периметр прямоугольника, одна из сторон которого в 9 раз больше другой, равен периметру ромба со стороной 5. Найдите стороны прямоугольника. в ответе укажите длину меньшей стороны.
- 11.06.2017 12:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P ромба =4*5=20см
P прямоуг=2(a+b)
одна сторона х другая 9х
(x+9x)*2=20 10x=10 x=1 первая сторона вторая сторона 9 см
Ответ 1 см
- 12.06.2017 19:17