Основание трапеции равно 4,высота равно 15, а площадь трапеции 75. Найдите вторую сторону основания
- 19.08.2018 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a - 1-ая основа
в- 2-ая основа
н - высота
S = 1/2(а+в)н
75=1/2(4+в)15
5=1/2(4+в)
5=2+1/2в
1/2в = 3
в = 6
ответ: 6.
- 20.08.2018 09:08