Окружность точками K, L, M, N разделена так,что дуга KL: дуга LM: дуга MN: дуга NK = 3:2:4:7. Хорды KM и LM пересекаются в точке D. Найдите угол LDM
- 20.07.2018 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это очевидно.Величина дуги равна величине угла при этой дуге. Введём переменную х. Тогда 3х+2х+4х+7х=360, отсюда х=360/16=22,5. Тогда угол LDM=22,5*2=45.
- 21.07.2018 18:29