стороны прямоугольника 9 см и 40 см.Чему равна диагональ?
- 10.02.2018 16:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т.к. диагонали равны, найдем только 1 из них. Диагональ - это гипотенуза. Её можно найти по теореме пифагора. d=√(a²+b²) d=√(9²+40²) d=√(81+1600) d=√1681 d=41 см
- 11.02.2018 21:36