в прямоугольной трапеции боковые стороны равны 15 и 9 см, а большее основание 20см. Найдите площадь трапеции.
- 13.06.2018 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота=9см
По теореме Пифагора находим: Ed^2=15^2-9^2=225-81=144 ED=12cм
S=(20+32)/2*9=234см^2
- 14.06.2018 15:23