В треугольнике угол при одной из вершин равен 46°, внешний угол при другой вершине равен 127° Найдите третий угол.
- 13.08.2018 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в треугольнике ABC сумма углов = 180 градусов
пусть внешний угол при второй вершине 1=127°,
тогда угол при второй вершине 2=180-127
(т.к. угол 1 и угол 2 смежные) угол2=53, отсюда третий угол треугольника=180-(46+53)=81°
- 14.08.2018 19:49
180°-127°=53°(т.к смежные углы: внешний и внутренний, сумма их равна 180°)
сумма всех углов треугольника равна 180°, а значти. чтобы найти 3 угол нужно:
180°-53°-46°=81°
Ответ: 81°
- 15.08.2018 04:41