В параллелограмме одна сторона равна 10 см,а один из углов 30 градусом,Найдите площадь параллелограмма,если его периметр равен 56 см.
- 21.04.2018 03:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к. в параллелограме противоположные стороны равны, а Р= 56, мы можем найти стороны, 10см 10 см 56-20=36:2=18см 18см
проведём высоту, получиться прямоугольный треугольник с углом 30 градусов, катет в прямоугольном треугольнике лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, это катет высота он равен 5
S=1/2аh(а-основание, h-высота)
S=1/2*5*18=45
- 22.04.2018 20:51