Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды образует угол в 60градуса плоскостью основания, боковое ребро его равно 22см. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды. Площадь полной поверхности пирамиды. Обьем пирамиды.
- 25.10.2017 11:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота пирамиды H=12*sin(60)=10,4
Половина диагонали основания (обозначим с)
с= 12*sin(30)=6
Половина длины основания (стороны квадрата)
a/2=c*(2^1/2)/2=
Высота треуг. боковой стороны
h=((a/2)^2+H^2)^1/2=11,2
S=1/2*h*a*4=190
Чтобы решать такие задачи, надо рисовать фигуры, и сразу все проясняется
- 26.10.2017 00:41